Образовательные учреждения Забайкалья участвуют в нацпроекте «Экологическое благополучие»
28 общеобразовательных учреждений Забайкальского края принимают участие в акции по сбору макулатуры под названием «БумБатл», которая проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». К инициативе также присоединились дошкольные образовательные организации, колледжи и техникумы региона.
«В этом году мы решили привлечь не только Читу и Читинский округ, но и все образовательные учреждения края. С большим энтузиазмом откликнулись десять районов края. Объемы макулатуры собрали не маленькие и это тоже радует. Единственный минус нашего края - это большая удаленность городов и сельских поселений от Читы, что затрудняет организационный процесс с транспортированием макулатуры. Для сбора в Чите откликнулась организация ООО «Автолидер», а в районах пришли на помощь лесники КГСАУ «Забайкаллесхоз», за что им огромное спасибо», - рассказала заместитель директора Экоцентра Алевтина Шумилко.
В 2025 году проходит уже 6-й сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». В Забайкальском крае проект начался с 1 сентября и продлится до марта 2026 года. Вывоз макулатуры с районов запланирован на 5-14 ноября, с дальнейшим транспортированием до мусоросортировочного завода в Сухой Пади.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru
Золотой юбилей Александра и Любови Худеевых: полвека крепкого союза и домашнего тепла
Ясная и светлая: у Антона и Оксаны из Мангута родилась дочь
Медали «За любовь и верность» вручили семьям из Кумакинского и Илимского
В Шилкинском районе малую архитектурную форму посвятили реке Шилке
Для защиты села Аксеново-Зилово от паводка отсыпается 600-метровая защитная насыпь
Золотая страница семьи Козяковых: полвека любви, верности и дворовых песен под гитару
Сквер «Счастье» благоустраивают в Атамановке благодаря нацпроекту